设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
首页 > 交流平台 > 网上留言 > 业务咨询
发表留言业务咨询
姓名:牛海江 性别:男 时间:2016-03-29 16:36:05
留言内容: 省文物局文物管理科领导好: 我是山西晋城市凤城古建修复有限公司,请问今年三级文物修复资质证什么时间办理?需要提供哪些资料?望发邮件告知,我公司可尽早准备。谢谢!
管理员回复: 你好!关于今年三级文物修复资质证什么时间办理,可咨询业务部门。电话:0351----4041128
姓名:刘日 性别:男 时间:2015-08-16 19:36:23
留言内容: 您好,我想问一下省文物局相关部门,关于中级职称,也就是文博馆员的评测标准,或者说有什么要求,哪些项目需要达标
管理员回复: 你好!可业务部门咨询。电话:0351---4039538
姓名:赵鹏飞 性别:男 时间:2015-08-15 10:37:13
留言内容: 请问收藏鉴定可以鉴定么 ?怎么联系
管理员回复: 你好!山西省文物鉴定组只有文物司法鉴定,不对社会鉴定。谢谢!
姓名:安玉 性别:女 时间:2015-08-11 10:07:38
留言内容: 领导您好,我是长治市的一名导游,由于个人原因,到今年2015年年初导游证就3年未审了,但是今年年初是第三年,正好取消年审了,我想询问我的导游证是作废了吗?2015年年初算是第三年,旅行社说让等通知
管理员回复: 你好!关于你提出的问题,可向旅游部门咨询。谢谢意
姓名:栾福明 性别:男 时间:2015-07-03 13:10:16
留言内容: 尊敬的领导您好,本人是一名文化遗产的研究者,现供职于一所高校,因研究需要,希望联系到山西省文物局信息资料中心研究员师悦菊,望您告知联系方式。谢谢
管理员回复: 你好,联系电话:0351-5687367
姓名:江滔滔 性别:女 时间:2015-06-23 10:51:12
留言内容: 看到贵网站《文物资源》板块有山西各地的古建筑 文物保护单位的文字介绍,是否有图片补充?如无,能否在网站添加,补充每个地方的经典建筑 格局 彩塑 壁画 环境等的实地拍摄图片,并标注拍摄时间 等等。 希望能够添加,以供大家参考
管理员回复: 你好!你的建议很好,每年我们都对《山西文物网》进行改版升级,对图片的完善已纳入网站改版升级内容。谢谢!
姓名:张平 性别:女 时间:2015-06-18 16:00:02
留言内容: 您好,我儿子15岁中考结束,非常喜欢历史,在网上看到贵局招志愿者,暑期想让他参加。是运城的。不知道在太原方便否,是否能住宿?
管理员回复: 你好!山西博物院也在开展志愿者活动,具体情况请与他们联系,电话:0351--8789222
姓名:liyuan 性别:女 时间:2015-06-17 16:04:56
留言内容: 您好,想咨询下山西省民办博物馆有多少家?博物馆分类只有国有和非国有吗?国有有多少家?具体包括那些类别?
管理员回复: 你好!请于业务部门联系咨询,电话:0351--4037362
姓名:闫红梅 性别:女 时间:2015-06-08 15:12:47
留言内容: 你好!我想咨询一下,一个古建筑设计公司,如何申请古建筑设计丙级资质,需要什么材料?需要多长时间?
管理员回复: 你好!古建筑设计丙级资质有完整的审批要求,可参照《文物保护工程勘察设计资质管理办法》(文物保发[2014]13号),该文件可从国家文物局网站查询。业务部门咨询电话:0351-4037327
姓名:柳素 性别:女 时间:2015-05-28 15:07:18
留言内容: 请问五台县阳白村福田寺是哪一个朝代的建筑?
管理员回复: 你好!福田寺是明代(成化年间)建筑。

主办单位:山西省文物局 承办单位:山西省文物资料信息中心 邮箱:sxwwwz@163.com

技术支持:山西云汉文化传媒有限公司 晋ICP备12003367号-2