设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
首页 > 交流平台 > 网上留言 > 领导信箱
发表留言领导信箱
姓名:张东 性别:男 时间:2016-03-04 14:28:36
留言内容: 请问贵局2015年招聘的省直单位人员具体什么时间到单位正式报到?入编手续办理是否完毕?
管理员回复: 你好!请与业务处室咨询。电话:2027677
姓名:温培军 性别:男 时间:2016-02-18 00:31:11
留言内容: 崞阳(隋至解放后1958年,长达1350年)。崞县最早置于战国~~~~~ 崞县有古城门,古庙,上千年的古桥,没有人来维护,这是对国家文物和历史的遗忘,希望政府可以加强管理。也希望领导可以实地考察,加强管理,
管理员回复: 你好! 你反映的情况已向业务部门汇报,依法及时保护。谢谢你对文物保护工作的支持!
姓名:马媛慧 性别:女 时间:2015-08-31 11:26:28
留言内容: 您好!我是山西师范大学的一名学生,现在做关于芮城永乐宫壁画现状与保护的省级调研课题,希望提供相关文物工作人员的联系方式,为文物保护尽一份绵薄之力!谢谢!
管理员回复: 你好!芮城永乐宫文物保护所联系方式:电话:0351--3028868
姓名:张道峰 性别:男 时间:2015-08-14 16:49:26
留言内容:  我1993年毕业运城高专政史系,后在初中教历史,2002年获本科学历,并评为中教一级教师。2014年调文管所工作,因单位需要,我在垣曲文物局工作,由于”一普“,古建维修,古墓发掘,整理档案和办公室其他事务,一天挺忙的。工作调到文物局后,以前的职称没了,工资低了,这次工资调整后,和以前我的同学比工资差距一千多。我局其他同志大部分是教育上调来的,全没职称。听说文物职称特难评,要模块和考英语,条件较多,我们这些老同志没希望,我们都很灰心,每月挣两千多工资实在不够。其他事业单位中级职称在市里好评,我们文物人怎么难评,以后我们工资和别人不是差距更大吗?问问我们在教育上的中级职称以后能转吗? 打扰领导,请解答。
管理员回复: 你好!关于你的职称事宜,请与业务部门联系。电话:0351---4039538
姓名:小于 性别:男 时间:2015-08-05 10:08:13
留言内容: 你好,昨天看到报道柴泽俊老师的生平事迹很受感动。 村里一直想保护好现有历史遗产,但是很多都被现代的一个发展给破坏了,已知的汉墓就已经消失了两个。现在还有一处山寨占地50余亩,相传是战国时期的寨子,我特地拍了几张图片请求贵方鉴定,想申请文化遗产保护。本村还有一个清光绪年间的一个贤孝杯,上有两条盘龙,中间有圣旨字样,想申请津贴补助应该如何操作应该找谁呢? ——————————————————————————————————向柴老学习致敬
管理员回复: 你好!具体情况向当地文物部门咨询。谢谢!
姓名:耿知骞 性别:男 时间:2015-06-14 20:51:09
留言内容: 榆次区蒲池村寿圣寺年久失修十分严重 为什么这一珍贵的明代古建筑连市保都不是呢 放在别的省很可能都是国保了 请省文物局领导能抽空去看看 救救这处古建吧 谢谢
管理员回复: 你好!你反映的情况我们已向业务部门汇报,感谢你对文物保护工作的关注和支持!
姓名:栾福明 性别:男 时间:2015-06-10 21:47:46
留言内容: 尊敬的局长您好!我是一名大学老师,从事文化遗产研究。山西省文物资源丰富,作为一名学者,我想多研究一下山西省文化遗址(不可移动文物)的时空分布特征,请问,相关数据跟哪位领导接洽、沟通?望您告知联系方式。冒昧致信,还望海涵!切盼您的回复,谢谢!祝您 身体健康,工作顺利!
管理员回复: 你好!欢迎你参与山西的文物保护工作,请与业务部门联系,联系电话:0351-4037327
姓名:牛昊林 性别:男 时间:2015-06-02 17:08:46
留言内容: 我是吉林大学考古系山西学子,请问一下今年暑假有没有机会到咱们山西省博实习或者做一下志愿者,以此提升一下自己,希望以后学成可以留在山西。
管理员回复: 你好!具体事宜请与山西博物院联系,联系电话:0351-8789222
姓名:程阳 性别:男 时间:2015-05-15 01:31:01
留言内容: 您好,我是一名历史文化系大四学生,在毕业季论文写作过程中了解到我省的文物资源极其丰富,但是我身边的知道的很多文物都没有好好地保护,相关问题几句话说不清楚,希望详谈。我现在想问问在452处国保单位里有多少古墓葬?我在贵网站哪里可以找到相关信息?谢谢,期待回复
管理员回复: 你好,我省目前国保单位中共有18处古墓葬。具体请咨询文物管理处:0351-4037327
姓名:徐沟人888 性别:男 时间:2015-05-12 14:11:16
留言内容: 您好。请问徐沟城隍庙什么时候开始维修施工。现在进入雨季好多建筑都坍塌了。真的好可惜。
管理员回复: 你好,请具体咨询清徐县文物部门。联系电话:0351--5722423
177条 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ..18 下一页

主办单位:山西省文物局 承办单位:山西省文物资料信息中心 邮箱:sxwwwz@163.com

技术支持:山西云汉文化传媒有限公司 晋ICP备12003367号-2